Домой Новости Google планирует разрешить пользователям хранить свою криптовалюту на цифровых картах

Google планирует разрешить пользователям хранить свою криптовалюту на цифровых картах

92
0

Google планирует разрешить пользователям хранить свою криптовалюту на цифровых картах

Как сообщает Bloomberg, интернет-гигант Google нанял бывшего вице-президента крупнейшего процессингового сервиса PayPal Арнольда Голдберга, который теперь возглавит платежное подразделение компании.

В Google отметили, что новая долгосрочная стратегия развития включает в себя интеграцию инновационных платежных инструментов (в том числе криптовалют). Также планируется разрешить пользователям хранить биткоины на цифровых картах: это, по мнению руководства интернет-гиганта, привлечет новых пользователей в сервисы компании.

Билл Рэди, президент Google по коммерции, заявил, что разработчики хотят расширить сферу своих платежных предложений по всему спектру вариантов использования, ориентированных на потребителей.

Напомним, ранее Google уже начал сотрудничать с Coinbase и BitPay, которые уже объявили в прошлом году, что их клиенты смогут подключать свои крипто-дебетовые карты к приложению Google Pay. Теперь разработчики заявляют, что в скором времени появится больше подобных новостей и инициатив.

«Криптовалюте мы уделяем большое внимание, — отмечает Рэди, — Вместе с ростом пользовательского спроса мы будем развиваться в этом направлении».

В прошлом году Google смягчил свою рекламную политику в отношении криптовалютных бирж и провайдеров кошельков, хотя по-прежнему сохраняет жесткую позицию в отношении ICO и других подобных предложений по распространению токенов.

Источник