Домой Новости Хешрейт биткоина упал на 27% за сутки

Хешрейт биткоина упал на 27% за сутки

72
0

Хешрейт биткоина упал на 27% за сутки

Жаркая погода и перегрузка электросетей во многих странах мира заставили компании, добывающие криптовалюту, отключить оборудование

Хешрейт биткоина упал на 27% за сутки

Хешрейт биткоина упал более чем на 27% за сутки до 159,41 экзахешей в секунду (EH/s). Это произошло впервые за пять месяцев, согласно данным BTC.com: 5 февраля 2022 года показатель опускался до 157,89 EH/s.

Хешрейт — это суммарная вычислительная мощность оборудования, которое добывает криптовалюту, она измеряется в хешах в секунду (H/s). Из-за сильной жары и перегрузки электросетей в некоторых странах мира, майнинговые компании были вынуждены приостановить процесс добычи цифровых денег. Это привело к заметному снижению мирового хешрейта.

Крупные компании в штате Техас, центре майнинга в США, прекратили работу, сообщал ранее Bloomberg. Это произошло из-за резкого роста спроса на электроэнергию на фоне сильной жары, достигающей 40°C. Безветренная погода лишила электросети возможности пользоваться альтернативными источниками энергии.

www.adv.rbc.ru

Майнинговые компании в Иране были отключены от электроснабжения в конце июня. В стране было зафиксировано рекордное потребление электроэнергии в 62,5 тыс. мегаватт (МВт) в пиковое время и это вынудило власти ограничить потребление.

Снижение курса биткоина в течение последних месяцев значительно повлияло на доходы добытчиков криптовалюты. Согласно западным исследованиям, мировые гиганты майнинга вынуждены продавать все добытые ими биткоины, чтобы покрыть свои операционные расходы и погасить кредиты.

— Последствия краха Luna. Как изменился рынок и что будет дальше

— Курс биткоина вырос на 6% за несколько часов и вновь достиг $20 тыс.

— Около 3 млн жителей Саудовской Аравии инвестировали в криптовалюту

— «Бесплатный сыр». Какие риски несут криптопроекты Do-to-Earn

— Создатели NFT-кроссовок заработали за квартал $122,5 млн

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник