Домой Новости Хиллари Клинтон: криптовалюты могут подорвать авторитет доллара США

Хиллари Клинтон: криптовалюты могут подорвать авторитет доллара США

94
0

Хиллари Клинтон: криптовалюты могут подорвать авторитет доллара США

Хиллари Клинтон на прошедшем сегодня форуме Bloomberg заявила, что криптовалюты «весьма интересны и экзотичны», но они могут подорвать авторитет американского доллара.

«Криптовалюты способны подорвать роль доллара как резервной валюты и дестабилизировать финансовые системы стран», —подчернкула бывший кандидат в президенты США.

Кроме того, Клинтон отметила, что если такого рода активы попадут в руки не тех людей, то государствам угрожает серьезная угроза в плане финансовой составляющей.

«Существует совершенно новый уровень деятельности, который может быть чрезвычайно дестабилизирующим и стать прямой угрозой для многих наших национальных государств, а также глобальных валютных рынков».

При этом Клинтон в целом находится на одной волне с президентом Байденом, действия которого продемонстрировали, что он серьезно относится к рискам национальной безопасности, связанным с криптовалютами.

Бывший кандидат в президенты также разделяет некоторые точки соприкосновения по этому вопросу с бывшим президентом Дональдом Трампом, который сказал в свое время, что биткоин «кажется мошенничеством» и что «это еще одна валюта, конкурирующая с долларом».

Источник