Домой Новости Johnnie Walker выпустит NFT на «призрачный виски» с закрытых винокурен

Johnnie Walker выпустит NFT на «призрачный виски» с закрытых винокурен

108
0

Johnnie Walker выпустит NFT на «призрачный виски» с закрытых винокурен

Напитки Blue Label Ghost & Rare будут выставлены на площадке по продаже цифрового алкоголя по цене около $775 за бутылку

Johnnie Walker выпустит NFT на «призрачный виски» с закрытых винокурен

Бренд шотландского виски Johnnie Walker выпустит в продажу NFT на виски из ограниченной серии Blue Label Ghost & Rare. Термин ghost whisky («призрачный виски») означает то, что виски создавались в давно закрытых винокурнях, что делает их очень редкими и желанными.

Купажированные алкогольные напитки на основе сортов с закрытых шотландских заводов в Порт-Дандасе, Камбусе и Броре будут выставлены на продажу на цифровом маркетплейсе алкоголя blockbar.com c 9 сентября. Цена бутылки редкого виски объемом 1 литр составляет 0,5 ETH (около $775). Каждую купленную бутылку будет сопровождать одна из 75 анимированных NFT-композиций от известной цифровой художницы Ивоны Тау. При этом каждый из NFT отличается от всех остальных в коллекции.

В середине августа стало известно, что американский актер Энтони Хопкинс выпустит NFT-коллекцию по мотивам своих ролей. Серия токенов будет представлять собой более 1 тыс. предметов, связанных с персонажами, которых сыграл Хопкинс, а также цифровые произведения искусства самого актера.

www.adv.rbc.ru

— Майнинговый пул f2pool прекратит поддержку Ethereum после обновления

— Майнер биткоина «поймал» один шанс из 858 тыс. и заработал $119 тыс.

— Биткоин обновил ценовой минимум с середины июня

— Что нужно знать о «грязной» криптовалюте

— Сеть Ethereum столкнулась с проблемами после хардфорка

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник