Домой Новости Какой токен покупать? Аналитик назвал криптовалюту, которая сохраняет потенциал роста

Какой токен покупать? Аналитик назвал криптовалюту, которая сохраняет потенциал роста

94
0

Инвестидея: купить токен, который растет быстрее рынка

Аналитик Trade_lab назвал альткоин, сохраняющий потенциал для дальнейшего крупного роста

Какой токен покупать? Аналитик назвал криптовалюту, которая сохраняет потенциал роста

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Есть простое правило в инвестициях: «Покупай сильных (тех, что растут), продавай слабых (тех, кто падает сильнее всех)». Данное выражение в текущей ситуации можно применить к криптовалюте NEAR от блокчейн-проекта NEAR Protocol, которая демонстрирует динамику лучше рынка.

Это наглядно видно на сравнительном графике в относительном выражении с общей капитализацией всех криптовалют (TOTAL), за исключением биткоина (TOTAL 2) и с капитализацией криптовалют, без учета BTC и ETH (TOTAL 3):

www.adv.rbc.ru

Какой токен покупать? Аналитик назвал криптовалюту, которая сохраняет потенциал роста

Несмотря на то, что NEAR с конца февраля вырос в два раза, а за месяц более чем на 50%, потенциал роста рассматриваемого актива по-прежнему сохраняется.

Спрос на NEAR поддерживается по ряду причин: проект планирует запуск собственного стейблкоина по образцу UST компании Terra, также в ходе очередного раунда финансирования, в котором приняли участие ряд крупных хедж-фондов, разработчикам проекта NEAR Protocol удалось привлечь $350 млн. Собранные деньги будут направлены для расширения экосистемы продукта.

Мы рекомендуем рассмотреть текущие ценовые уровни NEAR с точки зрения покупки. Вероятно, восходящий тренд сохранит свою актуальность в обозримом будущем, с перспективой в очередной раз обновить свои исторические максимумы.

Риски

С точки зрения рисков следует выделить возможное ухудшение аппетита инвесторов к фондовым активам, выражающееся в снижении котировок акций и облигаций. Триггером для данного события может послужить геополитическое обострение в мире, а также ужесточение денежно-кредитной политики центральных банков стран с развитой экономикой. Учитывая высокую корреляцию между фондовыми индексами и криптовалютным рынком, данный фактор может негативно сказаться в том числе и на цене NEAR.

Торговый план:

  • Купить NEAR по $17;
  • Риск на сделку — 3% от капитала;
  • Стоп-лосс $14,5;
  • Тейк-профит $22.
  • — 5 прогнозов на топ-криптовалюты. Какие токены самые перспективные?

    — Binance уничтожила токены BNB на $760 млн

    — Полицейского задержали при попытке кражи майнеров на 500 тыс. рублей

    — Биткоин за сутки подорожал на 5%

    — «Только вред». Эксперты выступили против предложения АБР по криптовалюте

    Источник