Домой Новости Крупные держатели Ripple переместили 1 миллиард XRP

Крупные держатели Ripple переместили 1 миллиард XRP

60
0

На протяжении последней недели киты по Ripple (XRP) активизировались и перемещали значительные количества коинов. Как правило, такие массивные движения могут являться предвестником снижения цены, что является мрачной перспективой в условиях и без того медвежьих настроений на рынке.

Как сообщил авторитетный аналитический блокчейн-трекер Whale Alert, с биржи Bitso на неизвестный кошелек было выведено 55 300 000 XRP (18 810 978 USD по текущему курсу).

Примечательно, что это всего лишь еще одно звено в цепочке ему подобных. В целом за последние дни в блокчейне было зарегистрировано несколько крупных переводов XRP. Совокупный размер всех совершенных транзакций превысил 1 млрд коинов.

При этом только за последние 24 часа, согласно Whale Alert, в рамках всего пяти транзакций было перемещено более 500 млн XRP. Их совокупная стоимость составила по текущему курсу порядка $171 млн.

Самым крупным переводом стало перемещение 325,8 млн коинов XRP на сумму $112 млн. Они были отправлены с Binance на неизвестный кошелек накануне вечером:

Как правило, активы крупных игроков, хранящиеся на централизованных биржах, приходят в движение по двум возможным причинам. Одной из них может являться стремление забрать свои деньги с централизованной платформы для самостоятельного хранения. Напомним, что после резонансного коллапса криптобиржи FTX среди криптоинвесторов был отмечен резкий рост интереса к альтернативным некастодиальным решениям и аппаратным кошелькам, которые дают пользователям ощущение того, что они сами контролируют свои деньги.

Между тем второй возможной причиной такого активного перемещения коинов может быть стремление вывести их на биржу для продажи. За последнюю неделю курс XRP потерял более 10%, и подобный сценарий мог бы оказать на него дополнительное давление.

Между тем энтузиасты проекта Ripple преисполнены радостных ожиданий. Они обсуждают недавний твит технического директора (CTO) Ripple Дэвида Шварца, который в качестве реакции на недавнюю дискуссию с основателем Cardano Чарльзом Хоскинсоном написал, что тому следует подождать несколько дней, а потом еще раз подумать над своими словами:

Некоторые участники сообщества расценили это как намек на грядущие важные заявления от руководства Ripple. Впрочем, никакой конкретики за подобными спекуляциями не стоит, а курс XRP продолжает сдавать позиции. На момент написания коин торговался в районе $0.342, в красной внутридневной и внутринедельной зонах.

Технические аналитики обращают внимание на дневную полосу Боллинджера на графике. Прорыв из нее может обусловить углубление просадки курса XRP в направлении поддержки на $0.325, а пробой уровня $0.300 стал бы сильным медвежьим сигналом.

Источник