Домой Новости Курс Conflux вырос на 14% после новости о выпуске сим-карт на блокчейне

Курс Conflux вырос на 14% после новости о выпуске сим-карт на блокчейне

48
0

Курс Conflux вырос на 14% после новости о выпуске сим-карт на блокчейне

Курс токена Conflux вырос на 14% после презентации в Китае сим-карты на блокчейне

Китайская госкомпания China Telecom и Conflux Network представили в Шанхае первую сим-карту, поддерживающую технологии, необходимые для работы с цифровыми активами и другими видами деятельности в сфере Web3

Курс Conflux вырос на 14% после новости о выпуске сим-карт на блокчейне

Курс криптовалюты Conflux (CFX) вырос на 14% после сообщения о том, что китайская госкомпания China Telecom и блокчейн Conflux Network представили первую сим-карту с поддержкой технологии блокчейн (BSIM). Стоимость монеты поднялась с $0,28 до $0,32. По данным CoinGecko, на 14:50 мск CFX торгуется около $0,31.

16 мая крупнейшая китайская государственная телекоммуникационная компания China Telecom, второй по величине оператор беспроводной связи в стране, и блокчейн-компания Conflux Network публично провели в Шанхае первую операцию с использованием совместно разработанной сим-карты на блокчейне. Во время презентации техдиректор и соучредитель сети Conflux Ву Мин успешно перевел памятный NFT с BSIM-карты Шанхайского исследовательского института Conflux (ShuTu) на BSIM-карту China Telecom.

«Китайский эфир». Что такое Conflux и почему его поддержали власти Китая

adv.rbc.ru

Благодаря форме, почти идентичной традиционным сим-картам, BSIM полностью совместима с мобильными телефонами на Android и iOS, а ее объем памяти и вычислительная мощность в десятки раз больше, чем у обычных SIM-карт, говорится в пресс-релизе.

Помимо традиционных функций, карта BSIM имеет возможность генерировать и хранить открытые и закрытые ключи пользователей в зашифрованном виде и поддерживать цифровые подписи, используя механизмы аппаратной системы безопасности для защиты личных данных.

BSIM — это только первый шаг на пути к внедрению блокчейна, партнеры изучают разнообразные сценарии применения этой технологии, заявил заместитель декана Исследовательского института China Telecom Group Ли Аньмин.

Он отметил, что карта будет сначала внедряться в провинции Хунань, сообщил местный портал eastmoney. Ее будут продвигать для работы в сфере цифровых активов, для цифровой аутентификации личности, использования устройств IoT (интернет вещей) и других сценариев в Web3.

Выпуск карты анонсировали еще в феврале. На тот момент в Conflux сообщали, что пилотная программа будет запущена до конца года в Гонконге.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник