Домой Новости MetaMask позволит покупать криптовалюты через приложение PayPal

MetaMask позволит покупать криптовалюты через приложение PayPal

66
0

Компания ConsenSys добавит в некастодиальный кошелек MetaMask возможность покупки криптовалюты через приложение электронной платежной системы PayPal.

Our US users will now be able to fund their wallet with ETH via @PayPal! 🦊

Rolling out in the next weeks in the US, excl. Hawaii, through our mobile app (make sure to update to v5.13.0)🧵👇https://t.co/392JwFYF3m

— MetaMask 🦊💙 (@MetaMask) December 14, 2022

Первоначально к опции откроют доступ для ограниченного числа пользователей из США. Согласно заявлению, через PayPal они смогут приобретать за фиат Ethereum и переводить в кошелек (при наличии достаточного количества средств).

Платежная система открыла возможность вывода на сторонние приложения биткоина, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin в июне. В ConsenSys заявили, что в MetaMask первыми используют эту функцию.

«Интеграция с PayPal позволит нашим пользователям в США не только органично покупать криптовалюту через кошелек, но и легко исследовать экосистему Web3«, — заявил менеджер по продукту MetaMask Лоренцо Сантос.

В апреле команда кошелька добавила возможность приобретения цифровых активов за фиат через MoonPay. В мае анонсировала подключение к сервису Coinbase Pay.

В ConsenSys предупредили о сборе данных пользователей MetaMask платформой Infura. В ответ на опасения касательно конфиденциальности компания сократила срок хранения информации до семи дней.

Источник