Домой Новости Минфин РФ возможность обращения в стране стейблкоинов

Минфин РФ возможность обращения в стране стейблкоинов

62
0

Минфин РФ возможность обращения в стране стейблкоинов

В Минфине РФ заявили, что поддерживают возможность обращения стейблкоинов на территории государства, особенно, если это будет полезно бизнесу. Такую точку зрения высказал глава департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Иван Чебесков.

Он подчеркнул, что блокчейн и криптовалюты в своем изначальном видении дают возможность создать абсолютно новую финансовую систему, но уточнил, что уверенности в эффективности этих инноваций пока нет.

Ранее на сессии Петербургского Международного Юридического Форума уже состоялось обсуждение криптовалют в экономическом и правовом поле РФ, где Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы РФ по финрынку, заявил, что власти будут работать над вводом в правовое поле цифрового рубля и хотят прописать его как третью форму денег, которая ориентировочно появится уже в следующем году.

Напомним также, что на этой неделе Аксаков заявил, что на базе Мосбиржи может заработать криптовалютная торговая платформа — это произойдет после того, как власти разберутся с регулированием биткоина в стране.

Источник