Домой Новости Многострадальный BUSD еще может воскреснуть

Многострадальный BUSD еще может воскреснуть

45
0

Многострадальный BUSD еще может воскреснуть

Как оказалось, в истории с запретом стейблкоина BUSD еще пока рано ставить точку: по данным Reuters, эмитент Paxos прямо сейчас ведёт конструктивные переговоры с SEC касательно правомерности ограничений в отношении этого финансового инструмента. Позднее эту информацию также подтвердил исполнительный директор компании Чарльз Каскарилья.

«Мы ведем конструктивные обсуждения с SEC и с нетерпением ждем продолжения этого диалога в частном порядке», — подчеркнул он в своем письме сотрудникам Paxos на этих выходных.

Кроме того, в том же послании Каскарилья подчеркнул, что при необходимости юристы компании будут отстаивать свою позицию и доказывать в судебном порядке, что BUSD на самом деле не является ценной бумагой.

Напомним, проблемы у Paxos начались сразу после того, как американские финансовые регуляторы объявили об ужесточении контроля за крипто-пространством в 2023 году: SEC тут же увидела характеристики ценных бумах в стейблкоине BUSD и обязала эмитента прекратить выпуск таких активов, в результате чего Paxos пришлось разорвать партнерские отношения с Binance, оставив де-факто биржу CZ без собственного стейблкоина.

BUSD, в свою очередь, начал стремительно терять капитализацию на рынке, т.к. пользователи ринулись массово конвертировать свои монеты в фиат.

Многострадальный BUSD еще может воскреснуть

Источник