Домой Новости Начато расследование в отношении Hodlnaut

Начато расследование в отношении Hodlnaut

69
0

Правоохранительные органы Сингапура, включая прокуратуру, ведут расследование против Hodlnaut. Об этом в блоге сообщили представители компании.

Детали расследования остаются неизвестны, однако в Hodlnaut уверяют, что все это осуществляется «на благо пользователей». Также в Hodlnaut заявили об увольнении 80% персонала (40 сотрудников), но неясно, когда именно прошли сокращения. Оставшийся персонал поможет выполнять ключевые функции. Какие именно, в Hodlnaut уточнять не стали.

Однако в фирме уточнили причину сложившихся трудностей. По словам Hodlnaut, нынешнее финансовое положение является результатом убытков, понесенных дочерней компанией Hodlnaut в Гонконге из-за краха алгоритмического стейблкоина terraUSD (UST). Во сколько именно обошелся Hodlnaut крах экосистемы Terra, не уточняется. При этом сообщается, что на бизнесе сказались необычно большие объемы снятия средств, снижение рыночных котировок и некие проблемы, связанные с «некоторыми пользователями», которые внесли «значительные суммы» на Hodlnaut.

Ранее сингапурский криптокредитор подал заявку на мораторий на судебные разбирательства. Как утверждают в Hodlnaut, мораторий предоставит фирме «наилучший шанс для восстановления» бизнеса. Фактически же ограничение на судебные разбирательства позволит Hodlnaut избежать принудительной ликвидации активов по рыночному курсу.

 В Hodlnaut остановили услуги клиентам в начале августа, сославшись на необходимость «стабилизировать ликвидность». В компании не могут назвать точную дату возобновления вывода криптовалют, поскольку этим процессом уже будет заниматься назначенный (если суд вообще одобрит мораторий) временно исполняющий обязанности генерального директора.

Источник