Домой Новости Ограничения на Binance для россиян: проясняем детали

Ограничения на Binance для россиян: проясняем детали

104
0

Ограничения на Binance для россиян: проясняем детали

Касательно ограничений Binance «по полочкам».

Очень много недопониманий по этому поводу, поэтому давайте проясним некоторые детали, поскольку не все до конца поняли информацию, связанную с ограничениями и наверное важно будет уяснить, что Binance пользоваться по-прежнему можно.

1. В Binance изначально были опубликованы официальные комментарии о том, что в случае расширения международным сообществам санкции, биржа продолжит следовать им (здесь материал в блоге Binance с подробностями).

2. Что касается обычных пользователей из России, их никто не блокирует и средства не замораживают. Более того, если сумма активов на аккаунте составляет менее 10 000 EUR, то пользоваться Binance можно без каких-либо ограничений.

Если у пользователя на данный момент сумма средств на бирже составляет менее 10 000 EUR, то можно спокойно торговать, вводить и выводить средства, а также пользоваться другими услугами и продуктами.

Ограничения касаются лишь пользователей с активами более 10 тысяч евро. В таком случае будет доступен только вывод (опять же, речь не про блокировку). И даже в этих случаях можно вывести средства и уменьшить сумму активов до разрешенного предела, после чего все функции Binance станут снова доступны в полном объеме.

3. В случае, если пользователь проживает в другой стране, он может предоставить подтверждение, пройдя дополнительную верификацию, и ограничения его не коснутся (вот гайд о том, как сделать это).

4. Также заметили, что пишут очень много о том, что надо переходить на DEX и т.д. Хотели бы отметить, что у Binance есть официальный кошелек Trust Wallet, куда можно выводить средства и коннектиться ко многим популярным децентрализованным биржам (например, PancakeSwap)».

Источник