Домой Новости Опрос показал, что большинство граждан Сальвадора скептически относятся к тому, чтобы сделать...

Опрос показал, что большинство граждан Сальвадора скептически относятся к тому, чтобы сделать BTC законным платежным средством

104
0

Более половины опрошенных сальвадорцев, как и их президент, не стремятся принять биткоин.

Согласно недавно опубликованному опросу, до трех четвертей жителей Сальвадора скептически относятся к планам президента Найиба Букеле по внедрению биткоина, об этом пишет CoinTelegraph со ссылкой на Reuters.

Опрос, в котором приняли участие 1233 человека по всему Сальвадору в период с 1 по 4 июля, показал, что только 20% одобрили план сделать биткоин законным платежным средством.

Опрос, погрешность которого составляет 2,8%, был проведен исследователем Disruptiva, который связан с Университетом Франциско Гавидиа. По данным Reuters, выяснилось, что около 54% людей считают программу принятия биткоина “совсем не правильной”, а еще 24% охарактеризовали ее как “нормальную”.

Почти половина респондентов, или 46%, признались, что ничего не знают о биткоине. Около 65% из них не восприняли идею получать зарплату в цифровой валюте.

Глава института науки, технологий и инноваций Disruptiva Оскар Пикардо прокомментировал, что “это рискованная ставка на цифровую трансформацию”.

Новый закон о биткоине был принят 9 июня и должен вступить в силу 7 сентября, сделав ведущий мировой криптоактив параллельной официальной валютой в центральноамериканском государстве. В конце прошлого месяца правительство представило биткоин-кошелек под названием Chivo, но заявило, что это лишь один из доступных вариантов.

В конце июня он заявил, что каждый взрослый сальвадорец, загрузивший приложение-кошелек Chivo, будет иметь право на получение BTC на сумму $30.

Президент Букеле отметил принятие BTC как способ облегчить денежные переводы от граждан, проживающих за рубежом, и уменьшить зависимость от США. доллар, который является национальной валютой с 2001 года.

Источник: newscryptocoin.com