Домой Новости PayPal запустит собственный стейблкоин

PayPal запустит собственный стейблкоин

104
0

PayPal запустит собственный стейблкоин

В течение многих лет криптовалюту превозносили в качестве технологии, которая способна заменить централизованные платежные услуги, потому что она может удешевить/ускорить транзакции и исключить финансового посредника при взаимодействии двух сторон.

Но фиатные сервисы тоже «не лыком шиты» и не собираются уступать наработанные годами позиции в мировом финансовом пространстве: теперь платежные гиганты все чаще добавляют криптовалютные технологии в свои наборы инструментов.

Сегодня PayPal подтвердил, что ведет разработку собственного стейблкоина с привязкой к американскому доллару. Об этом сообщает Bloomberg.

Новый актив, по словам представителей сервиса, должен поддерживать масштабные платежи, обеспечивать безопасность, а компания будет тесно сотрудничать с соответствующими регулирующими органами для получения всех необходимых лицензий.

Кроме того, ранее многие пользователи обратили внимание на скрытый код и изображение, демонстрирующие работу над «PayPal Coin», в приложении для iPhone.

Отметим, что PayPal уже довольно глубоко погрузился в тему криптовалют в течение последних нескольких лет. В конце 2020 года компания позволила своим пользователям покупать, хранить и продавать цифровые активы прямо внутри приложения. Затем такая функция была добавлена в сервис Venmo для возможности совершения криптовалютных расчетов за товары и услуги по всему миру.

Отметим, что PayPal на текущий момент имеет рыночную капитализацию в $220 млрд, поэтому его собственный стейблкоин вполне может стать конкурентом USDT и USDC.

Источник