Домой Новости По какой цене покупать биткоин чтобы заработать. Стратегия от профессионального аналитика

По какой цене покупать биткоин чтобы заработать. Стратегия от профессионального аналитика

58
0

Инвестидея: Ставка на формирование дна в биткоине

Аналитик рынка криптовалют Виктор Першиков назвал предполагаемое дно цены биткоина

Аналитик рынка криптовалют Виктор Першиков предложил сценарий заработка на первой криптовалюте

По какой цене покупать биткоин чтобы заработать. Стратегия от профессионального аналитика

«РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

С конца прошлого года, на фоне коллапса индустрии, связанного с крахом биржи FTX и ряда других криптокомпаний, цены на криптовалюту довольно неплохо восстановились, а уровень капитализации рынка в моменте превысил $1 трлн.

Это обстоятельство, вкупе с такими фундаментальными факторами, как халвинг в сети биткоина (BTC) в начале следующего года, экономические риски в США, снижение объемов криптовалюты на централизованных биржах и рост активности разработки блокчейн-проектов, указывает на то, что рынок криптовалют в настоящее время недооценен.

adv.rbc.ru

Что такое халвинг биткоина и как он повлияет на цену первой криптовалюты

В отличие от альткоинов, которые не смогли развить успех роста с начала года, биткоин не спешит падать, что указывает на спрос со стороны инвесторов именно в бенчмарке. В связи с этим, после завершения текущей коррекции, являющейся следствием роста цены в первом квартале, можно рассчитывать на продолжение роста цен на биткоина во втором полугодии 2023 года.

BTC/USD

26 736

+271 (1,02%)

May 27 13:00:01






Суть идеи

Покупка BTC по цене $22 тыс. со стоп-лоссом на уровне $18 тыс. и целью $45 тыс.

Соотношение прибыль / убыток 6:1.

Риски

Основным риском идеи является значительный негатив в Западной экономике, в частности, риски рецессии и падения фондовых рынков США. В случае резкого обвала цен на акции американского рынка, в моменте биткоин также может сильно просесть, несмотря на сохраняющийся потенциал роста в дальнейшем. В этом случае, возможно потребуется повторный вход в покупки даже после достижения стоп-лосса.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Источник