Домой Новости Принятие биткоина: Посол Сальвадора в США говорит, что Америка озабочена только тем,...

Принятие биткоина: Посол Сальвадора в США говорит, что Америка озабочена только тем, что может потерять свою власть

94
0

Посол Сальвадора в США недвусмысленно заявила, что страну не волнуют настроения международных организаций. МВФ и другие органы подвергли критике решение Сальвадора использовать биткоин в качестве законного платежного средства, об этом сообщает Coindesk.

Милена Майорга, посол Сальвадора в США, сказала, что страна не боится сжигать мосты с бывшими союзниками и продолжает внедрять Bitcoin. Посол подробно рассказал о последних событиях, произошедших после того, как страна перешла Рубикон.

Посол отметила, что BTC предлагает стране альтернативный вариант финансирования в отличие от традиционных методов, предоставляемых организациями по оказанию помощи, такими как МВФ.

Она отметила, что за последние 30 лет страна страдала от коррумпированного руководства, которое “не делало ничего разумного” из-за вопиющего отсутствия прозрачности, и считает, что биткоин поможет администрации президента Букеле предоставить сальвадорцам широкие возможности и стабильную экономику.

До принятия закона о Bitcoin МВФ высказывал свои опасения против его принятия в стране на том основании, что волатильность этого актива может нанести ущерб экономике. В своем недавнем заключительном заявлении Фонд отметил, что существуют опасения относительно уровня защиты инвесторов в кошельке Чиво, но прокомментировал, что экономика страны восстановилась после пандемии.

Майорга также упомянула об успехах, достигнутых страной после принятия биткоина в качестве законного платежного средства. Она сказала, что финансовая инклюзивность почти достигнута: более 80% граждан пользуются кошельком Chivo. За 2 месяца Chivo стала ведущей платформой для денежных переводов в стране и обработала более 32 000 000 долларов США только из США по нулевой цене.

Источник: newscryptocoin.com