Домой Новости С помощью Mastercard теперь можно покупать NFT за фиат

С помощью Mastercard теперь можно покупать NFT за фиат

80
0

С помощью Mastercard теперь можно покупать NFT за фиат

Платежный гигант Mastercard объявил о сотрудничестве сразу с несколькими NFT-платформами, чтобы «вывести свою платежную сеть в Web3-пространство». В первую очередь такая инициатива теперь позволит покупать наиболее популярные и востребованные невзаимозаменяемые токены с помощью дебетовых и кредитных карт.

Среди новых партнеров Mastercard: ImmutableX, Candy Digital, The Sandbox, Mintable, Spring, Nifty Gateway и MoonPay. Интеграция позволит пользователям приобретать NFT «более простым и безопасным» способом, используя свои карты, а не криптовалюту для завершения транзакции: т.е. владельцам пластика Mastercard позволят покупать NFT на платформах, принадлежащих новым партнерам, без необходимости заранее переводить деньги в крипту.

Отметим, что по всему миру на сегодняшний день выпущено почти 3 миллиарда карт Mastercard, поэтому инициатива может оказать огромное влияние на всю экосистему NFT.

Это не первый случай, когда Mastercard заключает партнерство с представителями NFT-пространства; ранее в этом году платежный гигант объявил о сотрудничестве с Coinbase, направленном на упрощение процесса покупки токенов на недавно запущенной NFT-площадке крупнейшей американской криптовалютной биржи.

А в феврале Mastercard объявил о добавлении консультационных услуг, ориентированных на крипто-платежи.

Источник