Домой Новости СМИ: французский банк BNP Paribas с активами более $13 трлн входит в...

СМИ: французский банк BNP Paribas с активами более $13 трлн входит в крипту

75
0

СМИ: французский банк BNP Paribas с активами более $13 трлн входит в крипту

Как сегодня стало известно CoinDesk, один из крупнейших французских банков BNP Paribas (BNP) с активами более $13 трлн прямо сейчас планирует войти в криптовалютное пространство и предоставить своим клиентам кастодиальное решение (инструмент хранения активов) через партнерство со швейцарской фирмой по хранению цифровых валют Metaco. Об этом изданию сообщили сразу трое знакомых с ситуацией инсайдеров.

Отметим, что платформа Metaco совсем недавно подписала соглашение о хранении криптовалют с французским банком Societe Generale (GLE), а в прошлом месяце стала поставщиком услуг для банков и учреждений, стремящихся войти в криптовалютное пространство. Metaco также недавно объявила о сделке с Citigroup (C), а ранее с такими компаниями, как BBVA (BBVA), Zodia Custody, DBS и UnionBank Philippines.

Кроме того, эта компания также специализируется на токенах безопасности, таких как токенизированные версии акций или других финансовых инструментах.

Как подчеркнул ранее CEO Metaco Адриан Треккани, «очевиден курс на криптовалюты в сообществе французских финансовых учреждений».

Источник