Домой Новости Сообщество DEX Uniswap предварительно голосует за интеграцию с BNB Chain

Сообщество DEX Uniswap предварительно голосует за интеграцию с BNB Chain

60
0

Сообщество DEX Uniswap предварительно голосует за интеграцию с BNB Chain

Предложение по развертыванию децентрализованной биржи Uniswap v3 в блокчейне Binance предварительно одобрено сообществом популярной DEX и теперь будет вынесено на полное и окончательное голосование Uniswap DAO.

80% из почти 6,5 тысяч кошельков, участвовавших в предварительном голосовании, высказались за интеграцию Uniswap с BNB Chain: респонденты потратили около 20 млн токенов UNI в поддержку инициативы.

Предложение, выдвинутое 0xPlasma Labs, направлено на развертывание Uniswap v3 в сети BNB Chain, при этом Celer выбран в качестве протокола моста для реализации задуманного (именно мосты позволяют пользователям отправлять криптовалюту между разными блокчейнами, например, с Ethereum на BNB Chain и т.д.).

Таким образом BNB Chain станет шестой сетью, поддерживающей популярную децентрализованную биржу, присоединившись к Ethereum, Polygon, Arbitrum, Optimism и Celo.

На сегодняшний день заблокированная стоимость в протоколах Uniswap превышает $2,5, и появление третьего крупнейшего блокчейна BNB Chain еще больше повысит показатели биржи.

Источник