Домой Новости Сооснователь Monero сообщил об освобождении из-под стражи в США

Сооснователь Monero сообщил об освобождении из-под стражи в США

107
0

Сооснователь Monero сообщил об освобождении из-под стражи в США

По словам Риккардо Спаньи, он активно работает с адвокатами над урегулированием судебного разбирательства

Сооснователь Monero сообщил об освобождении из-под стражи в США

Один из основателей криптовалюты Monero Риккардо Спаньи сообщил на своей странице в сети Twitter, что суд в США освободил его из-под стражи. Спаньи утверждает, что сейчас он активно работает со своими адвокатами для урегулирования судебного разбирательства и возвращения в Южную Африку.

Об аресте Спаньи стало известно в начале прошлого месяца. Сооснователь Monero находился на борту частного самолета, следовавшего в Лос-Кабос (Мексика). Борт совершил посадку для дозаправки в Нэшвилле, где полицейские и арестовали Спаньи. Его обвиняют в мошенничестве в период с 2009 по 2011 год, когда он работал в южноафриканской компании Cape Cookies. Арест был произведен по запросу правительства ЮАР, которое добивается экстрадиции Спаньи.

«Выбор хакеров». Что такое Monero и как работает эта монета

Криптовалюта Monero (XMR) была создана на базе блокчейна токена ByteCoin, разработанного в 2014 году. ByteCoin — первая криптовалюта, использующая протокол CryptoNote. Этот протокол включает механизмы, которые делают блокчейн полностью анонимным. В 2019 году Спаньи покинул пост ведущего разработчика Monero.

— Хакеры похитили $35 млн у DeFi-проекта Vee Finance

— «Пузырь лопнет». Питер Шифф спрогнозировал обвал альткоинов

— Брокер Robinhood начал тестировать криптокошелек

Автор

Алексей Корнеев
Источник