Домой Новости Стейблкоин USDD падал в моменте до $0,84 на криптобирже Huobi

Стейблкоин USDD падал в моменте до $0,84 на криптобирже Huobi

73
0

19 июня стейблкоин USDD опускался в цене до $0,84

Котировки стейблкоина обваливались до рекордно низких значений во время общего падения крипторынка. Впервые курс альткоина отвязался от доллара США неделю назад, с тех пор он не может вернуться к отметке в $1

Стейблкоин USDD падал в моменте до $0,84 на криптобирже Huobi

Курс алгоритмического стейблкоина USDD вечером 19 июня опускался до $0,84 на бирже Huobi. На утро 20 июня цена монеты колеблется около $0,95 по данным Coingecko.

USDD — это алгоритмическая стабильная монета, выпущенная платформой Tron 5 мая. Алгоритмический стейблкоин обеспечен более чем на 323% на 20 июня, по информации компании. Резервы составляют около $2,3 млрд и состоят из 10 млрд TRX, 14 тыс. BTC, 140 млн USDT и более 1 млрд USDC.

13 июня USDD потерял привязку к доллару США, а токен обеспечения TRX упал в цене на 22%. В настоящее время Tron пытается вернуть курс стабильной монеты к нормальному значению. За неделю компания увеличила резервы с 200% до 323%, покупая дополнительные монеты TRX и USDC. Однако, стейблкоин по-прежнему торгуется со скидкой.

www.adv.rbc.ru

В середине мая Forbes предрек исчезновение алгоритмических стейблкоинов после краха UST. Обвал криптовалюты TerraUSD начался 8 мая. Токен временно утратил привязку к доллару США после того, как один из пользователей разом продал UST на сумму почти в $300 млн. На текущий момент цена UST опустилась до $0,008.

— Крупный азиатский криптокредитор приостановил вывод средств с платформы

— Копитрейдинг в криптовалюте: как зарабатывать на чужих успехах

— Биткоин подорожал на 10% после обвала ниже $18 тыс.

— В Казахстане криптобиржи смогут открывать счета в местных банках

— В Минфине исключили вероятность продажи нефти за криптовалюту

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник