Домой Новости Южная Корея начала расследование в отношении Terra

Южная Корея начала расследование в отношении Terra

73
0

Южная Корея начала расследование в отношении Terra

Южнокорейская прокуратура инициировала расследование в отношении разработчиков потерпевшего недавно крах криптовалютного проекта Terra: правоохранителям предстоит выяснить, не было ли признаков преднамеренного манипулирования ценами и других незаконных схем в случившемся. Об этом сегодня сообщает издание DeCrypt.

Для выяснения обстоятельств даже вызвали бывших сотрудников Terraform Labs, которые участвовали в первоначальной разработке экосистемы Terra в 2019 году.

Один из этих сотрудников рассказал, что у команды с самого начала были сомнения по поводу дизайна стейблкоина TerraUSD (UST) и общего концепта.

Кроме того, выяснилось, что некоторые разработчики на первых этапах создания сети предупредили До Квона, основателя Terraform Labs, что алгоритмический механизм, предназначенный для защиты привязки UST к американскому доллару, может в конечном итоге дать сбой, однако Квон все равно настаивал на запуске.

Теперь прокуратура выясняет, знал ли Квон об этих проблемах, а также изучает потенциальные внутренние манипуляции с ценами.

Также началась проверка внутренних процессов криптобирж на предмет оценки перед листингом UST и LUNA.

Источник