Домой Новости В Индии вводится налог 30% на операции с криптовалютами

В Индии вводится налог 30% на операции с криптовалютами

103
0

В Индии вводится налог 30% на операции с криптовалютами

Правительство Индии, наконец, внесло ясность в регулирование криптовалют в стране, анонсировав сегодня свой союзный бюджет на 2022-2023 финансовый год. Об этом пишет The Block.

В этот вторник министр финансов Нирмала Ситхараман заявил, что любой доход от взаимодействия с цифровыми активами будет облагаться единым налогом в 30%.

В первую очередь это значит, что Индия выбрала путь регулирования отрасли и не собирается запрещать криптовалюту, как ранее опасались местные представители блокчейн-индустрии.

«Это важнейшее событие, т.к. его можно рассматривать как узаконивание инвестиций в криптовалюту индийскими гражданами», — подчеркнул Ситхараман, подчеркнув параллельно, что масштабы криптовалютных транзакций требуют введения особого налогового режима для такого рода финансовых инструментов.

Помимо высокого налогового тарифа на криптовалюты, Индия не будет предоставлять никаких вычетов с крипто-прибыли, кроме стоимости их покупки. Кроме того, убытки от соответствующих операций не могут быть зачтены в счет какого-то другого дохода.

В конечном итоге вводятся исключительно налоговые обременения на держателей биткоина без каких-либо законодательных послаблений и возвратов, как это предусмотрено с многими фиатными инвестиционными инструментами.

Источник