Домой Новости В Instagram внедряют NFT

В Instagram внедряют NFT

88
0

В Instagram внедряют NFT

В скором времени в социальную сеть Instagram будет интегрирована опция минтинга и продажи NFT. Соответствующее уведомление появилось в официальном блоге материнской компании Meta (запрещена в России).

В Instagram внедряют NFT

Как подчеркивают разработчики, новый «комплексный инструментарий» позволит пользователям создавать и запускать свои собственные NFT для продвижения и реализации прямо внутри популярной социальной сети.

На сегодняшний день уже началось тестирование функции среди узкого круга клиентов (в основном это избранные художники и другие создатели контента).

Для справки:

NFT (невзаимозаменяемые токены, цифровые предметы коллекционирования) представляют собой уникальные активы, наделяющие однозначным правом собственности своего владельца. Подробнее о NFT мы писали в отдельном материале.

На самом старте соцсеть использует для реализации своей инициативы блокчейн Polygon, а также привлекает метаданные от маркетплейса OpenSea, чтобы имена и описания коллекций можно было просматривать в Instagram.

Напомним, что на сегодняшний день Facebook и Instagram поддерживают отображение NFT в блокчейнах Ethereum, Polygon и Flow, позволяя пользователям подключать кошельки к своим аккаунтам, а в скором времени планируется внедрить Solana и Phantom .

Meta прямо заявляет, что верит в светлое будущееWeb3 и хочет, чтобы создатели использовали NFT для монетизации своего контента.

Источник