Домой Новости В Париже стартовала крупнейшая криптовалютная конференция Binance Blockchain Week

В Париже стартовала крупнейшая криптовалютная конференция Binance Blockchain Week

78
0

В Париже стартовала крупнейшая криптовалютная конференция Binance Blockchain Week

В Париже стартовала крупнейшая криптовалютная конференция Binance Blockchain Week.

В ходе этого мероприятия глава биткоин-биржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что криптовалютный регламент Евросоюза MiCA станет «глобальным стандартом» для других регуляторов по всему миру.

Речь идет о разработанном в ЕС пакете законов о регулировании крипторынка, направленном на формирование единой Стратегии цифровых финансов для финансового сектора странами-участниками.

Напомним, ранее Европарламент достиг предварительного соглашения по предложению о крипторынках (MiCA), которое распространяется на эмитентов цифровых валют и стейблкоинов, а также соответствующих торговых платформ и кошельков.

В первую очередь новые правила будут нести в себе расширенные проверки соответствующих площадок и активов в соответствии с системой ЕС по борьбе с отмыванием денег.

Параллельно MiCA будет защищать пользователей стейблкоинов, требуя от эмитентов создать максимально прозрачный фиатный резерв в четком балансе один к одному и частично в виде депозитов. Стейблкоины будут контролироваться Европейским банковским управлением (EBA), при этом локация эмитента в Евросоюзе должно стать одним из главных условий.

В свою очередь поставщикам услуг криптоактивов потребуется авторизация для работы в ЕС, а национальные органы должны будут выдавать соответствующие лицензии.

Источник