Домой Новости Вышло обновление для чат-бота Bing

Вышло обновление для чат-бота Bing

61
0

Компания Microsoft выпустила обновление для чат-бота Bing, включающее поиск картинок, бронирование ресторанов, хранение истории и улучшенную интеграцию с Edge. Также диалоговый ИИ вышел из стадии закрытого тестирования.

Функция «Действия» позволяет выполнять ряд задач без необходимости переходить между сайтами. Например, если результат поиска рекомендует ресторан, чат-бот может помочь забронировать столик прямо в ходе диалога.

Работу функции показали и на примере потоковых видеосервисов. Пользователь может попросить чат-бота воспроизвести фильм, а Bing автоматически выберет нужный сервис и откроет сайт.

Microsoft не перечислила всех партнеров, с которыми работают «Действия». Компания продемонстрировала возможности функции с помощью OpenTable для бронирования ресторанов и Apple TV для поиска фильмов.

Кроме этого, чат-бот научился выдавать изображения и видео непосредственно в окне чата.

«Мы представляем более содержательные и наглядные ответы, включая диаграммы и графики, а также обновленное форматирование ответов», — заявил глава отдела потребительского маркетинга Microsoft Юсуф Мехди.

Поиск визуального контента позволяет запрашивать фотографии или видео объектов, животных, мест и многого другого, сообщили в компании.

Microsoft также расширила возможности генератора изображений по текстовому запросу Bing Image Creator до более чем 100 языков, включая русский и украинский.

Кроме этого, корпорация разрешила пользователям хранить историю переписок. Позже компания интегрирует инструменты экспорта чатов, чтобы пользователи могли делиться ими в соцсетях или переносить в документы.

Благодаря появлению истории боковая панель поисковика в Edge обзавелась новой функцией. При открытии ссылки из ответа Bing, он автоматически переместит чат на боковую панель. Это позволяет продолжать задавать вопросы во время просмотра сайта.

Microsoft объявила об экспериментах с персонализацией сеансов чата, добавляя контекст из предыдущей истории в новые разговоры.

Согласно анонсу, в ближайшее время функция Edge Compose на боковой панели получит улучшенные параметры тона для генерации текста, а Edge Mobile — поддержку контекста страницы.

Также Microsoft откроет чат Bing для разработчиков сторонних плагинов. Компания еще не объявила о сроках интеграции надстроек, однако рассказала о сотрудничестве с OpenTable, Wolfram Alpha и OpenAI.

Некоторые из представленных новинок уже доступны. Компания пообещала поделиться более подробной информацией на конференции Build, которая пройдет с 23 по 25 мая.

В марте техгигант заявил, что Bing преодолел отметку в 100 млн активных пользователей в день спустя месяц после интеграции чат-бота.

В том же месяце Microsoft представила генератор изображений Image Creator на основе OpenAI DALL-E. Инструмент интегрировали в Bing и Edge.

Источник