Домой Новости «Акции и недвижимость будут раздавлены». В Pantera Capital назвали преимущества криптовалют

«Акции и недвижимость будут раздавлены». В Pantera Capital назвали преимущества криптовалют

108
0

В Pantera Capital назвали криптовалюты лучшим методом сохранения капитала

Основатель и генеральный директор инвестиционной компании Дэн Морхэд объяснил, почему блокчейн станет наиболее привлекательным для инвесторов, чем традиционные финансовые инструменты

«Акции и недвижимость будут раздавлены». В Pantera Capital назвали преимущества криптовалют

После серии повышения процентных ставок Федеральным резервом США криптовалюты станут лучшим способом сохранения капитала. Такое мнение высказал основатель и генеральный директор инвестиционной компании Pantera Capital Дэн Морхэд. По его словам, повышение процентных ставок в США приведет к тому, что корреляция фондового рынка и крипторынка начнет снижаться.

В условиях высоких процентных ставок акции, облигации и недвижимость будут «раздавлены», утверждает Морхэд. Он считает, что блокчейн станет более привлекательным для инвесторов, чем традиционные финансовые инструменты.

Также глава Pantera Capital объяснил снижение крипторынка «обычной реакцией» на рост отрасли в 2021 году. Морхэд напомнил, что по итогам прошлого года капитализация крипторынка увеличилась на $1,4 трлн. Перед возвращением к уверенному «бычьему» тренду крипторынок может пережить серию взлетов и падений, предупредил основатель инвестиционной компании.

Ранее главный глобальный стратег JPMorgan Дэвид Келли предупредил криптоинвесторов об огромных потерях из-за возможного снижения крипторынка. По мнению Келли, повышение процентных ставок в США положат конец эпохе «безумных спекуляций» на рынке цифровых активов.

— Почему в США не одобрили спотовый биткоин-ETF. Глава SEC дал ответ

— Криптокомпания впервые вошла в Ассоциацию банков России

— Курс токена X2Y2 вырос на 250% после его раздачи пользователям OpenSea

— Продажи майнеров NVIDIA в конце 2021 года упали почти на 80%

Автор

Алексей Корнеев
Источник