Домой Новости BNB Chain запускает децентрализованную систему хранения данных BNB Greenfield

BNB Chain запускает децентрализованную систему хранения данных BNB Greenfield

72
0

BNB Chain запускает децентрализованную систему хранения данных BNB Greenfield

BNB Chain запускает децентрализованную систему хранения данных под названием BNB Greenfield — по сути, это четвертый блокчейн в экосистеме Binance после BNB Beacon Chain, BNB Smart Chain и zkBNB (последний пока в функционирует в тестовом режиме). Техническая документация инициативы была опубликована сегодня на официальном сайте.

Говоря простым языком, это решение является децентрализованным аналогом уже существующих на текущий момент облачных сервисов, за одним исключением — взаимодействие с web3-версией Binance будет базироваться на смарт-контрактах с монетизацией в криптовалюте BNB.

Новый инструмент разрабатывается вкупе с Amazon Web Services, NodeReal и Blockdaemon, в скором будущем его уже можно будет использовать для персонального облачного хранилища и развёртывания сайтов.

Сегодня же стало известно, что команда разработчиков Binance Chain внедряет параллельное выполнение транзакций виртуальной машины Ethereum, что в перспективе способно существенно увеличить масштабируемость сети. Прямо сейчас стоимость обработки блоков в BNB Chain уже снизилась ориентировочно на 20%-50%.

Напомним, ранее стало известно об интеграции BNB Chain в крупнейшую в мире децентрализованную биржу Uniswap.

Источник