Домой Новости Европарламент проголосует за верификацию пользователей DeFi-кошельков

Европарламент проголосует за верификацию пользователей DeFi-кошельков

94
0

Европарламент проголосует за верификацию пользователей DeFi-кошельков

Члены Европарламента 31 марта будут голосовать за прекращение анонимности в криптовалютных платежах — в частности, речь может идти не только об обычных крипто-транзакциях, но и о пользователях некастодиальных DeFi-кошельков. Об этом сообщает CoinDesk.

По официальной версии, это делается для соответствия мерам по борьбе с отмыванием денег (AML) в рамках «дорожного правила» FATF.

На сегодняшний день получатель платежа должен быть идентифицирован для любого банковского перевода на сумму более 1000 евро. Теперь же Комитет по экономическим и валютным вопросам Европарламента (ECON) намерен отказаться от нижнего предела в случае криптовалютных операций, т.к. «крупные транзакции могут быть просто разбиты на мелкие».

В связи с тем, что цифровые активы могут использоваться в незаконной деятельности, законодатели, похоже, готовы согласиться ввести обязательную проверку личности для любого размера криптоплатежей.

Предполагается, что регуляторы будут требовать от поставщиков крипто-услуг воздерживаться от совершения переводов, которые считаются сопряженными с высоким риском использования в незаконной деятельности.

Источник