Домой Новости Илон Маск заявил о необходимости внедрения крипто-платежей в Twitter

Илон Маск заявил о необходимости внедрения крипто-платежей в Twitter

82
0

Илон Маск заявил о необходимости внедрения крипто-платежей в Twitter

Глава Tesla и богатейший человек планеты Илон Маск, выступая вчера на общем онлайн-собрании Twitter, заявил, что имеет большой смысл интегрировать в соцсеть криптоплатежи. Об этом пишет CoinDesk.

«Деньги на сегодняшний день в большинстве своем присутствуют в жизни каждого исключительно в цифровом формате, поэтому весьма разумно и логично интегрировать такого рода платежи в Twitter, чтобы можно было легко отправлять и получать средства».

Отметим, что это же собрание еще раз подтверждает факт покупки американской соцсети Илоном Маском, хоть и недавно возникли определенные споры между сторонами сделки (Маск потребовал точную и правдивую информацию по количеству реальных пользователей платформы Джека Дорси).

Заметим также, что криптовалюта сама по себе не нова для Twitter — соцсеть недавно добавила донаты в эфириуме и NFT-аватары в свои сервисы, а также стала первой компанией, опробовавшей новую программу платежного процессора Stripe, который в апреле анонсировал функцию, позволяющую осуществлять платежи в долларах США через сеть Polygon.

Напомним, вчера стало известно, что против Маска и его компаний был подан судебный иск за привлечение пользователей в «финансовую пирамиду Dogecoin».

Источник