Домой Новости Кевин О’Лири винит Binance в крахе FTX

Кевин О’Лири винит Binance в крахе FTX

67
0

Кевин О’Лири винит Binance в крахе FTX

Продвигавший в свое время биржу FTX инвестор, глава O’Leary Ventures и звезда американского телешоу Shark Tank Кевин О’Лири на слушаниях в Сенате США заявил, что «Binance преднамеренно убила FTX» в рамках становления в качестве монополиста в крипто-пространстве и устранения конкурентов.

Он подчеркнул, что не имеет никаких доказательств, высказывает лишь собственное мнение и считает крах FTX итогом противостояния двух платформ, в результате чего Binance оказалась сильнее и задавила кудрявого Сэма, став таким образом на сегодняшний день «нерегулируемой глобальной монополией».

Отметим, что о доказанных фактах нецелевого использования пользовательских средств Сэмом Бэнкманом-Фридом и другими топ-менеджерами платформы Кевин предпочел деликатно умолчать.

Напомним, во времена активной рекламной кампании О’Лири получил около $15 млн за продвижений FTX. В конечном результате, по его словам, большинство этих денег застряло непосредственно на бирже, а выведенные деньги были практически полностью «съедены» падением крипторынка и токена FTT в частности.

Сэм «тянет» CZ за собой?

Параллельно сегодня же в Forbes вышла статья, авторы которой со ссылкой на инсайдеров заявили, что кудрявый Сэм собирался обвинить CZ в своих бедах.

Предполагалось, что основатель FTX расскажет о том, что активы трейдинговой компании Alameda резко упали именно после 6 ноября, когда Чанпэн Чжао написал в Twitter своем намерении продать FTT. И именно твит CZ якобы стал главной причиной падения FTX.

Кроме того, по информации издания, 8 ноября Бэнкман-Фрид и Чжао договорились о сделке по покупке FTX, после чего рухнувшая теперь платформа получала предложения, но отвергала их, надеясь на поддержку Binance, в то время, как последняя никогда и не собиралась приобретать FTX.

Причина всего этого проста: FTX выросла в серьезного конкурента, после краха которого Binance имеет 70% рынка, хотя ранее было 50%.

Источник