Домой Новости Курс токена Terra Luna Classic подскочил на 400%

Курс токена Terra Luna Classic подскочил на 400%

65
0

На фоне активации в сети Terra Luna Classic обновления v22 за последние две недели котировки нативной криптовалюты LUNAC выросли на 431%, согласно CoinGecko. Апдейт вернул в блокчейн функции делегирования и стейкинга, а также запустил механизм сжигания части транзакционных комиссий.

На момент написания актив торгуется вблизи $0,00053. Большая часть суточного торгового объема сосредоточена на биржах Binance ($1,5 млрд), BtcTurk ($0,3 млрд) и KuCoin ($0,29 млрд).

После того, как KuCoin сообщила о приостановке приема маржинальных ордеров на покупку LUNAC, объем торгов на Binance значительно вырос. Последняя платформа является крупным инвесторов Terraform Labs. 

So many people are buying $LUNC that several exchanges including Kucoin hit their maximum limit. Madness. $LUNC is sold out, everyone wants it pic.twitter.com/JmRxfUTON4

— 🔥🙏 𝕃𝕌ℕℂ 𝔻𝔸𝕆 🙏🔥 (@LUNCDAO) September 5, 2022

После краха экосистемы Terra разработчики из Terraform Labs выпустили ориентированный на безопасность блокчейна патч. Обновление отключило межсетевые мосты, делегирование и стейкинг, возможность запуска новых валидаторов, а также механизм обмена для LUNA и UST. 

Чтобы возобновить работу сети инициативная группа Terra Rebels представила обновление v22, призванное вернуть в блокчейн отключенные функции. Согласно заявлению, апдейт также должен заложить основу для эффективного механизма сжигания части комиссий. 

26 августа команда активировала v22 — пользователи получили возможность участвовать в управлении сетью. В блокчейн заложили «транзакционный налог» в размере 1,2%, в будущем его размер может измениться. Поступившую в рамках этих сборов криптовалюту сеть выводит из обращения, оказывая дефляционное давление на предложение LUNAC.

По словам аналитика Майлза Дойчера, при объеме торгов в $1 млрд и указанном размере налога блокчейн будет ежедневно выводить из обращения около 120 млрд LUNAC.

10/ This chart outlines the equivalent amount of $LUNC burnt based on daily transaction volume. pic.twitter.com/u0nmaWQCO7

— Miles Deutscher (@milesdeutscher) September 1, 2022

Эдвард Ким из Terra Rebels отметил, что команда не может обложить налогом офчейн-транзакции, в частности, операции на централизованных платформах. 

«Одной из основных целей внедрения и исполнения [механизма сжигания] является донести, что сообщество может и будет вводить налог. Оно желает, чтобы то же самое происходило на CEX», — написал он.

Ранее глава Binance Чанпэн Чжао раскритиковал разработчиков Terra за отсутствие в блокчейне системы вывода монет из обращения. 

when #lunc burn 1.2 plan ?🙄

— Ali Çetinkaya 🔶 (@AliCetinkayaa) July 4, 2022

Инициативу Terra Rebels уже поддержали некоторые централизованные платформы. В частности, о релевантном решении объявила KuCoin.

Ким также добавил, что команда планирует перезапустить алгоритмический стейблкоин TerraClassicUSD (USTC). Для этого разработчики намерены «реструктуризировать безнадежный долг» экосистемы.

Источник