Домой Новости «Рынок устойчив». Аналитик назвал причину дальнейшего роста криптовалют

«Рынок устойчив». Аналитик назвал причину дальнейшего роста криптовалют

94
0

«Бычий тренд продолжается». Аналитик объяснил устойчивость крипторынка

Николас Мертен считает, что общая геополитическая напряженность не помешает цифровым активам продолжить рост

«Рынок устойчив». Аналитик назвал причину дальнейшего роста криптовалют

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Трейдер Николас Мертен считает, что на рынке криптовалют все еще преобладает «бычий» тренд, несмотря на снижение биткоина к отметке $34,3 тыс. 24 февраля и общую геополитическую напряженность. Реакция крипторынка на военную операцию на Украине указывает на устойчивость цифровых активов и их готовность продолжить рост, утверждает аналитик.

«Первый крупный геополитический конфликт, который потенциально мог напугать большую часть Запада, не смог значительно снизить цену биткоина и Ethereum. Одно из крупнейших макрособытий, которое можно сравнить только с напряженностью холодной войны или Второй мировой войны. Это невероятно устойчивый знак для крипторынка», — пояснил Мертен.

28 февраля биткоин торгуется на уровне $38 тыс., а его капитализация составляет $720 млрд, по данным CoinGecko. За сутки криптовалюта подешевела на 2%. В ноябре 2021 года цена актива обновила исторический максимум выше $69 тыс. С того момента ее стоимость упала на 45%.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении военной операции на Украине. После этого украинские власти ввели в стране военное положение. Российские военные наносят удары по военной инфраструктуре, авиации, объектам ПВО, военным аэродромам на Украине. В Минобороны России утверждают, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Ранее главы Донецкой и Луганской народных республик обратились к президенту России с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины — во избежание жертв среди мирного населения и предотвращения гуманитарной катастрофы.

— Как защититься от обвала фондовых рынков с помощью криптовалют. 3 способа

— Криптобиржи начали блокировать аккаунты пользователей из России

— Какие альткоины скупают крупные инвесторы. Топ перспективных токенов

— Пользователи криптовалют начали получать токены Ukraine и Peace

Автор

Алексей Корнеев
Источник