Домой Новости Капитализация мем-токена BODEN поднялась выше $200 млн

Капитализация мем-токена BODEN поднялась выше $200 млн

23
0

Рыночная капитализация пародирующей президента США Джо Байдена мем-криптовалюты Jeo Boden (BODEN) в сети Solana достигла $220 млн. Об этом свидетельствуют данные GeckoTerminal.

Запущенная 9 марта монета доступна только на децентрализованной бирже Solana Raydium и пока не котируется ни на одной централизованной платформе. 

«Boden — 46 президент Солуна. Его счет составляет триста триллионов миллионов миллиардов долларов. Этот кошелек принадлежит как казначейству Джео Бодена, так и сообществу. Любые пожертвованные средства будут направлены на маркетинг, листинги, розыгрыши подарков и так далее», — говорится на сайте проекта.

Разработчики также напомнили, что BODEN «не имеет внутренней ценности», и от него «не стоит ожидать финансовой выгоды».

Актив стал частью мем-безумия на Solana. Параллельно с ним появились и другие пародийные токены знаменитостей вроде Danold Tromp и Olen Mosk. 

С 12 марта в экосистеме Solana прошли 33 кампании по предварительному сбору средств на запуск монет, которые в общей сложности привлекли около $140 млн. Самым крупным стал пресейл мем-коина Book of Meme (BOME). 

На фоне продолжающегося ажиотажа децентрализованные биржи на базе Solana захватили около половины рынка в разрезе суточного объема торгов. Лидером сегмента стала платформа Jupiter с показателем $2,66 млрд, на второй строчке — Raydium с $2,4 млрд.

Представитель сингапурской криптообразовательной фирмы Gryphsis Academy в комментарии Cointelegraph заявил, что мем-монеты умеют быстро привлекать внимание «благодаря широкому вирусному распространению на платформах социальных сетей». 

«Увлекательный твит или пост на Reddit о мем-токене может распространиться как лесной пожар, мгновенно охватив огромную аудиторию», — пояснил он. 

Чувство дефицита и акцент на своевременности привели к тому, что мем-криптовалюты получили «повышенную актуальность» среди инвесторов, добавили в компании. 

Источник